Trouver un studio de danse

Nous souhaitons regrouper tout les studios de danse, salles de sports ou autres lieux qui proposent des cours de Pole Dance au sein de son activité, en Suisse.

Vous pouvez effectuer une recherche par mots clés (en haut à droite du tableau) ou effectuer une recherche par ordre alphabétique en cliquant sur les titres de la colonne de votre choix.

 

StudioCantonAdresseContactSite Internet
AC Pole DanceTIVia Guggirolo 4
6962 Viganello - Lugano
info@acpoledance.chwww.acpoledance.ch
Acropole FitnessJURue Emile-Boéchat 42
2800 Delémont
contact.acropolefitness@gmail.comwww.acropolefitness.ch
Acropole FitnessNERue des Fahys 123
2000 Neuchâtel
contact.acropolefitness@gmail.comwww.acropolefitness.ch
Acropole FitnessVDRoute de Morens 42b
1530 Payerne
contact.acropolefitness@gmail.comwww.acropolefitness.ch
Aerial ArtsLiechtensteinBendererstrasse 33
9494 Schaan (LI)
info@aerialarts.liwww.aerialarts.li
Aerial Dance GenevaGE43 Route des Jeunes
1227 Carouge
info@aerialdancegeneva.chwww.aerialdancegeneva.ch
AeroDanceSG9230 Flawilinfo@aerodance.chwww.aerodance.ch
AkrobatikaTIVia Brüsighell 14, 6807 Taverne info@akrobatika.chwww.akrobatika.ch
AkrobatikaTIVia Luserte 2, 6572 Quartinoinfo@akrobatika.chwww.akrobatika.ch
Ambition Dance FormationSG8852 Altendorfinfo@ambitiondanceformation.chwww.ambitiondanceformation.ch
AOIDE PolesportsZH8610 Usterrachida@aoide.chwww.aoide.ch
Bahia DanceBEMalerweg 2
3600 Thun
angelabinden@gmx.chwww.bahia-dance.com
Big Kiss Pole Dance SchoolZH8045 Zürichinfo@bigkiss.chwww.bigkiss.ch
Body LanguageLUZentralstrasse 10
6030 Ebikon

info@bl-tanz.chwww.bl-tanz.ch
Cocoon - Pole Dance & moreVD1070 Puidouxcontact@cocoon-pole.chwww.cocoon-pole.ch
Dance District by Nana LouFrance01220 Divonne-les-Bainsinfodancedistrict@gmail.comwww.dancedistrictbynanalou.com
Danza TicinoTI info@danzaticino.comwww.danzaticino.com
DissidanceGEChemin du repos 6
1213 Petit-Lancy
dance@dissidance.chwww.dissidance.ch/
EledanceZH8052 Zürichinfo@eledance.chwww.eledance.ch
Expressions VerticalesVD1196 Glandcvmonkeystar@hotmail.frwww.expressions-verticales.com
Fantastic PoleZHHammerstrasse 8
8180 Bülach
info@fantastic-pole.chwww.fantastic-pole.ch
Giant StudioNERue de Tivoli 11
2000 Neuchâtel
info@giantstudio.chwww.giantstudio.ch
Gravity ArtsZH8050 Zürichinfo@gravityarts.chwww.gravityarts.ch
I am PoleVS1920 Martignyinfo@iampole.chwww.iampole.ch
idanceAG5236 Remigeninfo@idance.chwww.idance.ch
Krys DanseVD1020 Renensinfo@krysdanse.chwww.krysdanse.ch
Le Club FitnessVS3960 Sierreleclubpoledance@bluewin.chwww.leclubfitness.ch
Loft 1AGIm Gaiscenter
Industriestrasse 1
5000 Aarau
info@loft1.chwww.loft1.ch
Loft 1AGDynamostrasse 17
5400 Baden
info@loft1.chwww.loft1.ch
Loft 1BEMorgenstrasse 136
3018 Bern
info@loft1.chwww.loft1.ch
Loft 1BSBirsstrasse 320
St. Jakob Turm
4052 Basel
info@loft1.chwww.loft1.ch
Loft 1BSCentralbahnplatz 10
4052 Basel
info@loft1.chwww.loft1.ch
Loft 1LUSportgebäude Allmend
Zihlmattweg 46
6005 Luzern
info@loft1.chwww.loft1.ch
Loft 1SGKlaus Gebert Strasse 6 (Im AlbuVille)
8640 Rapperswill
info@loft1.chwww.loft1.ch
Loft 1ZGChamerstrasse 175
6300 Zug
info@loft1.chwww.loft1.ch
Loft 1ZHStudio Hardbrücke
Erismannstrasse 2
8004 Zürich
info@loft1.chwww.loft1.ch
Loft 1ZHStudio Seefeld
Kreuzstrasse 42
8008 Zürich
info@loft1.chwww.loft1.ch
Loft 1ZHStudio Letzipark
Flurstrasse 4b
(beim Letzipark)
8048 Zürich
info@loft1.chwww.loft1.ch
Magic Pole DanceBEBernstrasse 10
2555 Brügg-bei-Biel
info@magicpole.chwww.magicpole.ch
Matchless Dance ZG6331 Hünenbergmutter@matchless.chwww.matchless.ch
Move SensationsSH8207 Schaffhauseninfo@move-sensations.chwww.move-sensations.ch
Mystique Pole DanceZHBadenerstrasse 816
8048 Zürich
info@mystique-pole-dance.chwww.mystique-pole-dance.ch
Perron1SG9245 Oberbüreninfo@perron1.chwww.perron1.ch
Pink’AttitudeVDPassage de la Chocolaterie 2
1800 Vevey
info@pinkattitude.chwww.pinkattitude.ch
Pink’AttitudeVDCôtes de Montbenon 28
1003 Lausanne
info@pinkattitude.chwww.pinkattitude.ch
Pole & Fit GenevaGE12, Rue du Grand-Bureau
1207 Genève
info.polefitgva@gmail.comwww.polefitgva.com/
Pole Acrobatics StudioZHZürcherstrasse 47
8620 Wetzikon
martina.bucher@poleacrobatics.chwww.poleacrobatics.ch
Pole Acrobatics StudioZHBertschikerstrasse 2
8620 Wetzikon
martina.bucher@poleacrobatics.chwww.poleacrobatics.ch
Pole Dance LuzerneLUIndustriestrasse 13
6010 Kriens
info@poledanceluzern.chwww.poledanceluzern.ch
Pole Dance LuzerneLU Ruopigenpl. 14
6015 Luzern
info@poledanceluzern.chwww.poledanceluzern.ch
Pole FunBERue de la Poste 3
2504 Bienne
info@polefun.chwww.polefun.ch
Pole GymBEWinterhaldenstrasse 14A
3627 Heimberg/Thun
sara@polegym.chwww.polegym.ch
Pole GymBEGeissgasse 31
3800 Interlaken
sara@polegym.chwww.polegym.ch
Pole MotionSG9200 Gossauinfo@polemotion.chwww.polemotion.ch
Pole MovementFRRoute Wilhelm-Kaiser 4
1700 Fribourg
contact@polemovement.chwww.polemovement.ch
Pole MovementFRRte de Vevey 218,
1630 Bulle
contact@polemovement.chwww.polemovement.ch
Pole PositionSOBielstrasse 1
2540 Grenchen
welcome@polepositionstudio.chwww.polepositionstudio.ch
Pole PowerAG Fabrikweg 1
5502 Hunzenschwil
info@polepower.chwww.polepower.ch
Pole Sports EducationZH Kreuzstrasse 42
8008 Zürich
contact@polesportseducation.comwww.polesportseducation.com
Pole-EmotionVDAvenue de Grandson 48
1400 Yverdon-les-Bains
info@pole-emotion.chwww.pole-emotion.ch
Pole-EmotionVDRue Etraz 4
1003 Lausanne
info@pole-emotion.chwww.pole-emotion.ch
Pole-EmotionVDChemin de Riant-Coteau 11
1196 Gland
info@pole-emotion.chwww.pole-emotion.ch
Pole-EmotionVDChemin du Closalet 4
1023 Crissier
info@pole-emotion.chwww.pole-emotion.ch
Pole-EmotionVSAvenue de la Gare 18-20
1870 Monthey
info@pole-emotion.chwww.pole-emotion.ch
Pole-Fit StudioAGBleichemattstrasse 11
5000 Aarau
www.pole-fit.ch
Pole-Fit StudioAGQuellenstrasse 37
4310 Rheinfelden
www.pole-fit.ch
Pole-Fit StudioBLOristalstrasse 3
4410 Liestal
www.pole-fit.ch
Pole-Fit StudioLUKantonsstrasse 34
6207 Nottwil
www.pole-fit.ch
Pole-Fit StudioSOIndustriestrasse 14
4612 Wangen b. Olten
www.pole-fit.ch
Pole-O-DromBE Bahnhofstrasse 19b
3250 Lyss
info@poleodrom.chwww.poledrom.ch
Polefitness ThunBE info@polefitness-thun.chwww.polefitness-thun.ch
PoleliciousZH8405 Winterthurinfo@polelicious.chwww.polelicious.ch
PolepowerAGFabrikweg 1
5502 Hunzenschwil
info@polepower.chwww.polepower.ch
PolexpressionSG8640 Rapperswil-Jonainfo@polexpression.chwww.polexpression.ch
Royal PoleBEAarbergergasse 46
3011 Bern
info@royalpole.chwww.royalpole.ch
Saltatio Tanz & BewegungSG8807 Freienbachtanzen@saltatio.chwww.saltatio.ch
Spin ‘n FlyVD1004 Lausannecontact@spin-n-fly.comwww.spin-n-fly.com
Spin-UpBEKönizstrasse 161
3097 Liebefeld-Bern
info@spin-up.chwww.spin-up.ch
TendanceVD1400 Yverdon-les-Bainsinfo@ten-dance.chwww.ten-dance.ch
Urban ShapeGERue du Grand-Pré 9
1201 Genève
info@urbanshapestudio.comwww.urbanshapestudio.com
Valkyrie Pole Dancing School BSLeimgrubenweg 9
4053 Basel
info@valkyrie-pole.chwww.valkyrie-pole.ch
Wave pole Dance StudioVSIndustriestrasse 7
3900 Brig- Glis
rebispoledance@gmail.comhttps://www.facebook.com/WAVE-Pole-Dance-Studio-182000829009926/
YS Pole Fitness StudioAGRütistrasse 3a
5400 Baden
info@ys-pole.chwww.ys-pole.ch
YS Pole Fitness StudioAGHauptstrasse 39
5200 Brugg
info@ys-pole.chwww.ys-pole.ch
YS Pole Fitness StudioZHBoulevard Lilienthal 37
8152 Glattpark
info@ys-pole.chwww.ys-pole.ch

Beaucoup d’informations semblent erronées ou désuètes. Merci de nous faire parvenir un Email afin d’effectuer les modifications nécessaires, en cas d’erreurs.