Trouver un studio de danse

Nous souhaitons regrouper tout les studios de danse, salles de sports ou autres lieux qui proposent des cours de Pole Dance au sein de son activité, en Suisse.

Vous pouvez effectuer une recherche par mots clés (en haut à droite du tableau) ou effectuer une recherche par ordre alphabétique en cliquant sur les titres de la colonne de votre choix.

 

StudioCantonAdresseContactSite Internet
AC Pole DanceTIVia Guggirolo 4
6962 Viganello - Lugano
info@acpoledance.chwww.acpoledance.ch
Acropole FitnessJURue Emile-Boéchat 42
2800 Delémont
contact.acropolefitness@gmail.comwww.acropolefitness.ch
Acropole FitnessNERue des Fahys 123
2000 Neuchâtel
contact.acropolefitness@gmail.comwww.acropolefitness.ch
Acropole FitnessVDRoute de Morens 42b
1530 Payerne
contact.acropolefitness@gmail.comwww.acropolefitness.ch
Aerial ArtsFL9496 Balzersinfo@aerialarts.liwww.aerialarts.li
Aerial Dance GenevaGE1227 Carougeinfo@aerialdancegeneva.chwww.aerialdancegeneva.ch
Aerial Pole StudioFRRoute Wilhelm-Kaiser 4
1700 Fribourg
info@aerial-pole-studio.chwww.aerial-pole-studio.ch
Aerial Pole StudioFRRoute Wilhelm-Kaiser 4
1700 Fribourg
info@aerial-pole-studio.chwww.aerial-pole-studio.ch
Aerial Pole StudioFRRoute de Nierlet 4
1772 Ponthaux
info@aerial-pole-studio.chwww.aerial-pole-studio.ch
AeroDanceSG9230 Flawilinfo@aerodance.chwww.aerodance.ch
Akrobatika info@akrobatika.chwww.akrobatika.ch
Ambition Dance FormationSG8852 Altendorfinfo@ambitiondanceformation.chwww.ambitiondanceformation.ch
AOIDE PolesportsZH8610 Usterrachida@aoide.chwww.aoide.ch
Bahia DanceBE3600 Thunangelabinden@gmx.chwww.bahia-dance.com
Big Kiss Pole Dance SchoolZU8045 Zürichinfo@bigkiss.chwww.bigkiss.ch
Body LanguageLU6030 Ebikoninfo@bl-tanz.chwww.bl-tant.ch
Dance District by Nana LouFrance01220 Divonne-les-Bainsinfodancedistrict@gmail.comwww.dancedistrictbynanalou.com
Danza Ticino info@danzaticino.comwww.danzaticino.com
DissidanceGE1213 Petit-Lancydance@dissidance.chwww.dissidance.ch/
EledanceZU8052 Zürichinfo@eledance.chwww.eledance.ch
Expressions VerticalesVD1196 Glandcvmonkeystar@hotmail.frwww.expressions-verticales.com
Fantastic Pole info@fantastic-pole.chwww.fantastic-pole.ch
Giant StudioNE2000 Neuchâtelinfo@giantstudio.chwww.giantstudio.ch
Gravity ArtsZU8050 Zürichinfo@gravityarts.chwww.gravityarts.ch
I am PoleVS1920 Martignycontact@iampole.chwww.iampole.ch
idanceAG5236 Remigeninfo@idance.chwww.idance.ch
Krys DanseVD1020 Renensinfo@krysdanse.chwww.krysdanse.ch
Le Club FitnessVS3960 Sierreleclubpoledance@bluewin.chwww.leclubfitness.ch
Loft 1 info@loft1.chwww.loft1.ch
Magic Pole DanceBE 2501 Bienneinfo@magicpole.chwww.magicpole.ch
Matchless Dance ZG6331 Hünenbergmutter@matchless.chwww.matchless.ch
Move SensationsSH8207 Schaffhauseninfo@move-sensations.chwww.move-sensations.ch
Mystique Pole Dance info@mystique-pole-dance.chwww.mystique-pole-dance.ch
Perron1SG9245 Oberbüreninfo@perron1.chwww.perron1.ch
Pink’AttitudeVDCôtes de Montbenon 28
1003 Lausanne
info@pinkattitude.chwww.pinkattitude.ch
Pink’AttitudeVDPassage de la Chocolaterie 2
1800 Vevey
info@pinkattitude.chwww.pinkattitude.ch
Pole Acrobatics Studio martina.bucher@poleacrobatics.chwww.poleacrobatics.ch
Pole AddictVD1070 Puidouxinfo@poleaddict.chwww.poleaddict.ch
Pole Dance Luzerne info@poledanceluzern.chwww.poledanceluzern.ch
Pole FunBE2500 Bienneinfo@polefun.chwww.polefun.ch
Pole Glam StudioGE Genèvewww.poleglamstudio.com
Pole Gym sara@polegym.chwww.polegym.ch
Pole MotionSG9200 Gossauinfo@polemotion.chwww.polemotion.ch
Pole MovementFR Bullecontact@polemovement.chwww.polemovement.ch
Pole PositionSOBielstrasse 1
2540 Grenchen
welcome@polepositionstudio.chwww.polepositionstudio.ch
Pole Power info@polepower.chwww.polepower.ch
Pole Shooting huber@pole-shooting.chwww.pole-shooting.ch
Pole Sports Education contact@polesportseducation.com
Pole-EmotionVDAvenue de Grandson 48
1400 Yverdon-les-Bains
info@pole-emotion.chwww.pole-emotion.ch
Pole-EmotionVDChemin du Closalet 4
1023 Crissier
info@pole-emotion.chwww.pole-emotion.ch
Pole-EmotionVDRue Etraz 4
1003 Lausanne
info@pole-emotion.chwww.pole-emotion.ch
Pole-EmotionVDChemin de Riant-Coteau 11
1196 Gland
info@pole-emotion.chwww.pole-emotion.ch
Pole-EmotionVSAvenue de la Gare 18-20
1870 Monthey
info@pole-emotion.chwww.pole-emotion.ch
Pole-Fit StudioAGBleichemattstrasse 11
5000 Aarau
www.pole-fit.ch
Pole-Fit StudioAGQuellenstrasse 37
4310 Rheinfelden
www.pole-fit.ch
Pole-Fit StudioBLOristalstrasse 3
4410 Liestal
www.pole-fit.ch
Pole-Fit StudioLUKantonsstrasse 34
6207 Nottwil
www.pole-fit.ch
Pole-Fit StudioSOIndustriestrasse 14
4612 Wangen b. Olten
www.pole-fit.ch
Pole-O-Drom info@poleodrom.chwww.poledrom.ch
Polefitness Thun info@polefitness-thun.chwww.polefitness-thun.ch
PoleliciousZH8405 Winterthurinfo@polelicious.chwww.polelicious.ch
PolepowerAGFabrikweg 1
5502 Hunzenschwil
info@polepower.chwww.polepower.ch
PolexpressionSG8640 Rapperswil-Jonainfo@polexpression.chwww.polexpression.ch
Royal PoleBE3011 Berninfo@royalpole.chwww.royalpole.ch
Saltatio Tanz & BewegungSG8807 Freienbachtanzen@saltatio.chwww.saltatio.ch
Spin ‘n FlyVD1004 Lausannecontact@spin-n-fly.comwww.spin-n-fly.com
Spin-Up info@spin-up.chwww.spin-up.ch
TendanceVD1400 Yverdon-les-Bainsinfo@ten-dance.chwww.ten-dance.ch
Urban ShapeGEGenèveinfo@urbanshapestudio.comwww.urbanshapestudio.com
YS Pole Fitness Studio info@ys-polechwww.ys-pole.ch

Beaucoup d’informations semblent erronées ou désuètes. Merci de nous faire parvenir un Email afin d’effectuer les modifications nécessaires, en cas d’erreurs.